В Тольятти прошло обсуждение ситуации вокруг сквера в 15 квартале, где планировалось строительство магазина. Местные жители выразили протест против застройки, что привело к вмешательству администрации. Ранее тольяттинцы обратились к властям, сообщив о намерении убрать деревья на бульваре Космонавтов для создания торговой точки, игнорируя мнение населения. Горожане ухаживали за этой территорией, высаживая деревья и устанавливая лавочки. Вопросом заинтересовался председатель СК РФ Александр Бастрыкин, в результате чего было возбуждено уголовное дело.
Глава Тольятти Илья Сухих на приеме граждан встретился с инициативной группой и разъяснил, что участок находится в частной собственности, и застройщику было выдано разрешение на строительство. После обсуждения главы города с общественным советником Алексеем Бузиным и замглавой Игорем Квасовым был найден компромисс с инвестором. Заявление застройщика отозвано, а разрешение на строительство отменено.
Алексей Бузинный призвал жителей активно участвовать в развитии сквера, а местные жители договорились о совместной работе с председателем ТОС Ниной Болкансковой и депутатом Андреем Набиевым. Светланова Чаденкова, председатель ТСЖ, подтвердила готовность собственников участвовать в программах благоустройства, а Бузинный пообещал поддержку.