Своим распоряжением президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов дал поручение правительству страны устроить в одной из государственных резиденций жилье для многодетных семей. Эта директива была отдана на селекторном совещании, которое лидер нации проводил в видеорежиме.
Как сообщают туркменские масс-медиа, речь идет о государственной резиденции, которая расположена на столичном проспекте Туркменбаши. Согласно распоряжению президента, здание будет передано муниципальным властям Ашхабада, которые предстоит переделать ее в жилой дом, куда нужна будет и мебель.
Здание для этого необходимо подвергнуть реконструкции, в том числе произвести ремонт и некоторую перепланировку, а также разделить на квартиры. Право на получение жилья в этом доме будут иметь семьи, в которых на момент распределения родится восьмой ребенок. Работы по реконструкции здания будут проходить в течение года, а начало процедур по распределению квартир согласно распоряжению президента начнется 8 марта 2014 года.
Дворцовый комплекс «Огузхан» получил свое наименование в честь легендарного героя тюркских народов, которого почитается ими как прародитель. Построен он был по распоряжению Сапармурата Ниязова, однако Туркменбаши не использовал его в качестве своей резиденции.