Разное

Завершение строительства жилого комплекса «Аккорд» в Хабаровске

Хабаровские жители, инвестировавшие в строительство квартала «Эдельвейс» более 15 лет назад, наконец-то могут ожидать переезд. Бывший недострой, ныне известный как жилой комплекс «Аккорд», подходит к завершающей стадии строительства. Обманутые дольщики смогут получить ключи от своих новых квартир уже в следующем году.

Заместитель председателя правительства края по строительству Алексей Колеватых отметил, что вопросы обманутых дольщиков находятся под контролем как президента Владимира Путина, так и губернатора Дмитрия Демешина. Правительство активно работает над инициативами, включая привлечение надежных застройщиков для завершения проектов.

Жилой комплекс «Эдельвейс» был признан проблемным после банкротства застройщика «Востокстройсервис» в 2009 году, и долгое время находился без движения. Однако в конце 2021 года проект достройки был передан компании «alfa Development». Сооснователь компании Алексей Чудаков рассказал, что «Аккорд» стал сложным испытанием, несмотря на их 16-летний опыт.

В настоящее время в первом из двух зданий комплекса продолжаются фасадные работы и монтаж окон, а во втором – утепление и бетонирование. Оба дома подключаются к инженерным сетям.