Разное

Строительство военного госпиталя в Мурманске

В Мурманске начаты работы по определению земельного участка для возведения военного госпиталя, который будет включать реабилитационный модуль. Эта информация была озвучена министром имущественных отношений региона Викторией Минкиной на заседании Мурманской областной думы.

По данным министерства, выбранный участок расположен в Первомайском округе и находится на выезде из города. В настоящее время земля не используется, однако с учетом предстоящего строительства госпиталя, планируется юридическая очистка участка для его последующего вовлечения в оборот.

Вместе с тем, напомним, что в мурманской «перинаталке» недавно был освящен храм. Кроме того, в регионе вводятся ограничения для маломерных судов в Баренцевом море, а также продолжается работа по ликвидации последствий недавнего пожара в жилом доме.