Недавно завершено проектирование нового небоскреба, который будет оснащён двумя огнестойкими лестницами для эвакуации, имеющими специальный контур с подпором воздуха и дымоудалением. Здание будет также оборудовано тремя скоростными лифтами, из которых два предназначены для использования спасателями в случае экстренной ситуации.
Современная система автоматической пожарной сигнализации и спринклерная установка с увеличенной подачей воды обеспечат надежное тушение возможных возгораний. Благодаря технологии Termo-S теплопотери здания будут снижены на 30%, что позволит сократить расходы на отопление в зимний период.
Фасады нового небоскреба будут выполнены из высококачественных и износостойких материалов — кирпича, металла, стекла и керамогранита, что позволит сохранять тепло внутри. Учитывались ветровые нагрузки и звукоизоляция с дополнительными слоями в перекрытиях.
Квартиры будут предоставлены с отделкой White box, а также будут оснащены умной системой InHome для автоматизации контроля потребления ресурсов. Горизонтальная система теплоснабжения с индивидуальными счетчиками обеспечит высокую степень комфорта для жильцов. Здание получит высшую категорию энергоэффективности — А+.