Разное

Смертельный инцидент на строительстве метро в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде вновь зафиксирован трагический случай на строительстве метро. 6 декабря на улице Максима Горького во время подготовки к сварочным работам обрушились металлические конструкции, в результате чего 38-летний электрогазосварщик АО «Моспроект-3» получил смертельные травмы.

Государственная инспекция труда начала расследование инцидента. В компании «Моспроект-3» подтвердили, что окажут поддержку семье погибшего.

Стоит напомнить, что в октябре 2025 года на данной же площадке произошла еще одна трагедия: 64-летний проходчик потерял жизнь.

Контракт на продление Автозаводской линии метрополитена был подписан с АО «Моспроект-3» в 2021 году, его стоимость составила 35,5 миллиарда рублей. Завершение работ намечено на декабрь 2027 года.