Новости

В Оренбургском районе стартует строительство новых школ

В Оренбургском районе начато строительство двух современных школ, о чем губернатор Евгений Солнцев сообщил президенту Владимиру Путину во время прямой линии два дня назад. Эти учебные заведения возводятся в рамках национального проекта «Молодёжь и дети», отвечая на реальные потребности населения, а также учитывая мнения жителей в рамках народной программы.

Новые школы будут расположены в жилом комплексе «Приуралье» (село Ивановка) и селе Южный Урал. Каждое учебное заведение рассчитано на 1135 мест, а подрядчики уже активно работают на площадках, монтируя колонны и закладывая фундамент. В «Приуралье» даже началась укладка плит перекрытия. Ожидается, что объекты будут сданы к сентябрю 2027 года.

Каждая школа займет более 23 тысяч квадратных метров и будет оснащена всем необходимым: классами, лабораториями, актовым залом, столовой, спортзалом и мастерскими. Это не первые новые образовательные учреждения в области — за последние два года в Оренбуржье открыли пять школ. Строительство новых учебных заведений подчеркивает приоритет качественного образования в регионе.