Статьи

МАРИ-ФИЛИП ПУЛЕН И КАНАДА ВЫШЛИ В ПОЛУФИНАЛ

Доминируя, канадцы легко обыграли Швецию со счетом 11:0 в пятницу и вышли в полуфинал женского хоккейного турнира на Олимпийских играх в Пекине. И сделать ставку можно на Пинап.

Мари-Филип Пулен и ее партнеры по команде узнают имена своих следующих соперников в субботу, когда в конце четверти сложится портрет: Швейцария сыграет с Олимпийским комитетом России, а затем Финляндия с Японией.

Если американцы, в конечном счете, ожидаются в финале против Канады на следующей неделе, то у представителей Соединенных Штатов была нервотрепка против чехов во время четверти в пятницу. В итоге они выиграли 4-1.

В канадском стане победа над шведами не вызывала сомнений. После периода Канада уже вела со счетом 4:0, в частности, благодаря дублю Сары Филлиер. Последняя завершила свой хет-трик в третьем периоде.

Машмайер белая игра
Таким образом, Пулен отличился, закончив игру с четырьмя передачами, как и Сара Нерс. Среди бомбардиров хет-трик оформила и Брианна Дженнер.

Бедная шведская голкиперша Эмма Содерберг проиграла девять раз после 39 бросков в первых двух периодах, после чего уступила место Иде Боман. В воротах Канады Эмеранс Машмайер выиграл локаут. Несмотря на такое выступление, голкипер Квебека Анн-Рене Дебьенс рискует найти свое место в полуфинале за канадцев.