В Дзержинском районе Нижнего Тагила завершили работы по благоустройству двора, где в августе 2024 года произошел взрыв бытового газа, приведший к обрушению подъездов пятиэтажного дома. На месте снесенного здания № 81 на улице Сибирской был создан сквер, где высадили 11 елей в память о погибших. Пресс-служба Администрации Нижнего Тагила сообщила об успешном завершении работ.
На прилегающих к скверу улицах Сибирская (83), Вагоностроителей (64 и 66) были заасфальтированы тротуары и проезды. Кроме того, были обустроены четыре парковки, способные вместить 50 автомобилей. Во дворе установлены новые детские площадки с качелями, горкой, игровым комплексом и песочницей, а также лавочки и урны. Обновлено освещение и отремонтирована система водоотведения.
Общая стоимость выполненных работ составила около 18 миллионов рублей. По данным Управления городским хозяйством, все работы завершены.