Статьи

[:ru]Почему обслуживание лифтов — это важно?[:]

[:ru]

Для частного дома или кондоминиума, для общественного здания или для офиса обслуживание лифтов — это услуга, которую нельзя игнорировать. Вы живете в Москве и у вас сломался лифт? Компания expertlift.ru проводит аварийное и техническое обслуживание лифтов.

На самом деле профилактическое обслуживание этих установок имеет основополагающее значение для предотвращения отказов , неисправностей и особенно несчастных случаев.

Обслуживание лифта: почему это важно

Периодическое техническое обслуживание лифтов очень важно , чтобы гарантировать достаточную производительность системы: опираясь на профессиональные и компетентные средства компании , гарантирующих периодические фиксированные проверки, чтобы проверить лифт и оценить ее правильное функционирование.

Однако внеочередное обслуживание обеспечивает своевременное вмешательство в домашних условиях в случае, если у вас случайно возникнут электрические или механические проблемы: с помощью современных инструментов и оборудования сотрудники компании быстро выявят проблему и примут меры для ее решения, чтобы система могла вернуться в нормальное состояние. эксплуатация в кратчайшие сроки.

Техническое обслуживание лифта: различные виды вмешательства

Когда мы говорим об обслуживании лифтов, мы говорим о вмешательствах разных типов. Есть стандартное вмешательство , которое проводится, когда производительность установки снижается, и проблема должна быть решена в разумные сроки, и есть срочные и немедленные вмешательства .

Срочное вмешательство происходит, когда служба технического обслуживания лифта обнаруживает важную аномалию и указывает на возможную остановку завода, а затем отправляет техника, который будет выполнять прогнозирующие и корректирующие маневры; наконец, требуется немедленное вмешательство, когда установка останавливается и техник немедленно вызывает на место.

Частота обслуживания лифта зависит от ряда факторов, таких как:

  • Модель:  какой тип лифта вы установили, может повлиять на то, как часто ваш лифт требует обслуживания. В зависимости от типа может потребоваться более частая проверка, чем ежегодно. У вас могут быть детали, требующие более пристального внимания.
  • Контракт: у  вас может быть контракт с монтажной компанией, который определяет определенное количество проверок. Если да, вам следует воспользоваться этими возможностями и получить услугу. Это на одну вещь меньше, о которой вам придется подумать, если проверки уже запланированы.
  • Местоположение:  Есть ли в вашем городе правила использования и проверки лифтов? Некоторые муниципалитеты вводят эти правила в качестве меры предосторожности, чтобы домовладельцы правильно заботились о своих лифтах и ​​не сталкивались с долгими проблемами. Вам следует обратиться в местную городскую администрацию, чтобы узнать о правилах проведения проверок.

[:]